Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

5 ноября 2017 г.

Архиерейское служение в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской: диаконская хиротония и освящение колоколов

5 ноября, в Неделю 22 по Пятидесятнице, памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Кинешма. 

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Кинешемского городского благочиния митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, настоятель храма иерей Роман Посыпкин, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, протодиакон Борис Тумин, диакон Роман Вязов,  диакон Василий Денисюк.
В своем архипастырском слове на Евангельское чтение Преосвященный архипастырь призвал верующих к духовной трезвости и сказал о любви Божией: "В этой жизни мы призваны к тому, чтобы заботиться о своём спасении, по смерти же Сам Господь каждому будет искать оправдание к тому, чтобы ввести душу в Небесное Царствие".
За Божественной литургией епископ Иларион совершил диаконскую хиротонию  Владимира Юркова.
фотоальбом

По окончании богослужения епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении духовенства совершил чин освящения колоколов для храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Появление колоколов стало возможным благодаря проекту «Помоги приходу», который оказывает благотворительную поддержку нуждающимся приходам. Именно этот проект подарил храму 5 колоколов, отлитых на колокольном заводе Николая Шувалова в Ярославле.
По окончании богослужения в музее святителя Василия Кинешемского состоялась братская трапеза.
За богослужением пел хор храма Вознесения Господня г. Кинешмы.

kinblago.blogspot.ru/ пресс-служба Кинешемской епархии