Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 октября 2019 г.

Палех: День пожилого человека

Во вторник, 1 октября благочинный Палехского округа иерей Николай Костров посетил праздничный концерт в МКУ «Палехский дом культуры» и поздравил старшее поколение палешан с днем пожилого человека.

В своем выступлении отец Николай отметил, что пожилой возраст – время осмысления, подведения итогов, возможность оценить, что человек сделал, какой вклад внес в жизнь будущих поколений.
«Сейчас благоприятное время сосредоточиться на молитве, благодарности Богу за все то, что было в вашей жизни – и хорошего, и не очень. Принять это. Также это время делиться мудростью, жизненным опытом с молодым поколением. Тот потенциал, который вы наработали, передавать дальше, чтобы он приумножался, чтобы мы – ваши потомки, все это сохраняли и развивали», - подчеркнул он.
Ветеранов труда и всех гостей праздника также поздравили почетные гости: Глава Палехского муниципального района И.В. Старкин, Глава Палехского городского поселения В.М. Юсков, председатель Совета ветеранов С.А. Калинина.
После официальной части мероприятия для зрителей выступили руководитель нескольких творческих коллективов дома культуры Наталья Белышева, народный хор ветеранов «Живи, Родник» и ансамбль народной песни «Палиха».