Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

24 января 2020 г.

Областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок»

В Кинешемском районе подвели итоги муниципального этапа XX Областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».
Определены лауреаты муниципального этапа в трех номинациях: музыкальное, литературное и художественное творчество. Лучшие работы представлены на областной этап фестиваля.


Награждение победителей муниципального этапа фестиваля состоялось 13 января в Наволокском доме культуры, на сцене которого прошёл Гала-концерт. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и юные таланты, учащиеся Музыкальной школы г. Наволоки, воспитанники творческих объединений и кружков учреждений культуры и образования Кинешемского муниципального района Ивановской области.

Гостями фестиваля в этом году стал полюбившейся наволокчанам и гостям города Струнный ансамбль «Интермеццо» Ивановского музыкального училища, под руководством Заслуженного работника культуры Новиковой Валентины Александровны и вокалисты, студенты училища. Данный творческий коллектив неоднократно украшал своими выступлениями концертные программы фестиваля «Рождественский подарок».

В фойе Наволокского дома культуры была развернута выставка творческих работ и поделок представленных в номинации «Художественное творчество». Ребята постарались на славу: их рисунки и поделки передали посетителям светлое праздничное настроение.

С приветственным словом к зрителям и участникам концерта обратился настоятель храма блж. Матроны Московской с. Станко иеромонах Агапит (Федасов), ответственный за проведение фестивалей и конкурсов детского творчества в Кинешемской епархии. По благословение Его Преосвященства Илариона, епископа Кинешемского и Палехского отец Агапит произвел награждение «Благодарственными письмами» Кинешемской епархии педагогов, наиболее потрудившихся в подготовке юных участников и лауреатов фестиваля.

От лица Управления образования Кинешемского муниципального района к гостям и участникам Гала-концерта обратилась начальник управления Лебедева Ольга Ананьевна и вручила Дипломы участника фестиваля в литературной и музыкальной номинациях. Юных участников в художественной номинации наградила Шашкова Ольга Михайловна, директор Детской школы искусств Кинешемского муниципального района.

Концерт был проведён на достойном уровне. Важно отметить большой зрительский интерес, живую доброжелательную реакцию зала и замечательную атмосферу, которая, несомненно, помогла состояться празднику.

Традиционно организаторами Гала-концерта являются: Кинешемское районное благочиние и Управление образования Кинешемского муниципального района Ивановской области при поддержке Ивановского музыкального училища (колледжа).

Иеромонах Агапит (Федасов)

Фотоальбом