Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

30 июня 2013 г.

Патриаршее поздравление епископу Кинешемскому Илариону с 20-летием иерейской хиротонии


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Кинешемского и Палехского Илариона с 20-летием иерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Илариону, епископу Кинешемскому и Палехскому

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления с 20-летием Вашей иерейской хиротонии вкупе с пожеланиями крепкого здравия и неиссякаемой духовной радости.

Сподобившись принять диаконский, а затем и священнический сан, Вы милостью Божией успели послужить на многих поприщах. Исполняя различные приходские и монастырские послушания, Вы стяжали ценный пастырский и административный опыт.

Ныне Вы продолжаете трудиться на ниве Господней в епископском достоинстве, проявляя попечение об устроении церковной жизни в Кинешемской епархии. Как преемник святых апостолов Вы призваны неустанно проповедовать «неисследимое богатство Христово» (Еф. 3:8), личным примером наставлять словесное стадо на путь исполнения евангельских заповедей, уделять внимание развитию социальной, миссионерской и образовательной деятельности.

Всещедрый Владыка по молитвам Своей Пречистой Матери да благословит Ваше служение и да соделает его многоплодным и спасительным для Вас и вверенного Вам народа церковного.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru/Пресс-служба Главы Ивановской митрополии/Информационный отдел Кинешемской епархии