Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

25 марта 2019 г.

В "Златоусте" всем не скучно!

Уже третий год живёт, работает, радует детей и взрослых Православный детско-юношеский просветительский центр "Златоуст", созданный при храме Вознесения Господня (г.Кинешма).

Настоятель храма иерей Роман Посыпкин и руководитель центра Евгения Золотова со своими помощниками и волонтёрами создали замечательную детскую страну, в которой ребята чувствуют себя, как дома.


Главное для них - богослужение, участие в Таинствах, духовное возрастание. А ещё: занятия рисованием, лепкой, развивающими играми. Ребята встречаются с батюшкой, участвуют в православных праздниках и научаются жить дружно, словно в большой разновозрастной семье.

У центра "Златоуст" есть интересная информативная группа вконтакте , которая отражает многочисленные текущие события. Особо следует отметить то, что занятия с детьми часто ведут молодые волонтёры из движения "Православный фронт", созданном при храме.


Сейчас дети "Златоуста" готовят подарки в рамках благотворительной Пасхальной акции для вручения их заключённым женской колонии, пожилым людям и инвалидам.

Бог в помощь!

О.Денисенко