Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

19 сентября 2022 г.

Освящение поклонного Креста в Наволоках

16 сентября состоялось освящение поклонного Креста у КПП бывшей воинской части 55443-ИК (ремонтных мастерских, базы ГСМ) поселка Лесное города Наволоки.

Чин освящения совершили: 
иерей Николай Семизоров,  руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, иеромонах Агапит (Федасов), руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и иерей Сергий Абрамов, настоятель Успенского храма города Наволоки.


На освящение поклонного креста был принесен ковчег с частицами святых мощей покровителей Христолюбивого воинства: вмч. Георгия Победоносца, блгв. князя Александра Невского и свт. Николая чудотворца, переданного Кинешемской епархии Благотворительным фондом мученика Вонифатия города Москвы для духовного окормления сотрудников воинских подразделений.

На освящении поклонного креста молились начальник воинской базы капитан запаса Шерстобитов Евгений Михайлович, военнослужащие и сотрудники базы, представители МЧС и Кинешемского казачьего хутора, жители поселка Лесное.

По завершении чина освящения к собравшемся обратились иерей Сергий Абрамов и Е.М. 
Шерстобитов, выразив надежду, что территория у поклонного Креста станет местом духовного притяжения для жителей поселка Лесное и Наволокчан.

 Иеромонах Агапит (Федасов)