Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

13 декабря 2017 г.

Состоялось заседание Архиерейского совета

12 декабря под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии.
В состав совета входят: управляющий Кинешемской епархией епископ Кинешемский и Палехский Иларион, управляющий Шуйской епархией епископ Шуйский и Тейковский Матфей, секретарь Архиерейского совета – игумен Виталий (Уткин).
На заседании был обсужден ряд тем, связанных с реализацией на территории Ивановской митрополии решений Освященного Архиерейского Собора, состоявшегося в Москве 29 ноября – 2 декабря 2017 года. В частности, рассматривались вопросы развития Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии, теологического образования, совместной издательской деятельности епархий, входящих в состав митрополии. Участники совета обсудили вопросы преподавания Основ православной культуры на территории региона и ход реализации миссионерской программы «Земля Новомучеников» - служения в полевом храме в отдаленных селах, связанных с памятью новомучеников и исповедников Церкви Русской.



Пресс-служба Главы Ивановской митрополии