Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 мая 2022 г.

День Победы в Кинешемской епархии

 

9 мая в Кинешемской епархии прошли торжества в честь 77-летия победы России в Великой Отечественной войне.

В Кинешме  добровольцы движения «Православный Фронт» у Троицко-Успенского Кафедрального собора раздавали прихожанам символ праздника - георгиевские ленточки. На Волжском бульваре добровольцы приняли участие во флешмобе, посвященном 77-летию Великой Победы. Благочинный г. Кинешма иерей Роман Посыпкин принял участие в шествии "Бессмертный полк".

Накануне, 8 мая, иерей Роман Посыпкин в сослужении иерея Николая Семизорова и диакона Владимира Юркова отслужил заупокойную литию по всем погибшим воинам на мемориальном кладбище «Сокольники».



В Родниках священники Родниковского благочиния также приняли участие в праздновании 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжества начались в городском парке Победы, где был открыт бюст родниковца-участника войны, Героя Советского Союза Волкова В.С. Далее вместе с горожанами священники прошли по улицам города в колонне Бессмертного полка. 

Также благочинный округа протоиерей Андрей Ефанов на памятном митинге у воинского захоронения  сказал слова благодарности воинам Великой Отечественной и возложил цветы к обелиску воинам-героям.



В Лухе иерей Евгений Галкин, благочинный Лухского округа, настоятель храмов Успения Пресвятой Богородицы и Воскресения Христова поселка Лух отслужил литию у обелиска погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Иерею Евгению сослужил протоиерей Петр Кочанов.
Пресс-служба Кинешемской епархии