Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

21 июня 2022 г.

Празднование Собора Ивановских святых в Кинешме


 21 июня в Кинешме торжественно отметили второй день празднования Собора Ивановских святых.

Божественную литургию и Крестный ход с иконой Собора Ивановских святых по Волжскому бульвару возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

В своей проповеди по окончании богослужения Преосвященный святитель обозначил подвиг святых Ивановской земли как фундамент веры, на котором зиждется наша земля. "Для чего мы собираемся ежегодно на это празднование? Потому мы совершаем это соборное богослужение, что молитвами святых нашей земли мы живы и, прибегая к их предстательству, мы обретаем молитвенников за нас перед Престолом Божиим. Будем просить молитв этих угодников Божиих, чтобы наша земля не потеряла Христову веру, чтобы мы по их святым молитвам тоже сподобились спасения в Боге" - заключил архипастырь.

фотоальбом

Епископу Илариону сослужили: митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, секретарь Епархиального управления иерей Роман Посыпкин, секретарь Епархиального Совета протоиерей Андрей Ефанов, благочинный Юрьевецкого округа протоиерей Максим Верещак, благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний (Мазурин), благочинный Пестяковского округа протоиерей Игорь Иудин, благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин, благочинный Палехского округа иерей Николай Костров, духовенство Кинешемской епархии.

За богослужением также молились настоятельница Макариев-Решемского монастыря игумения Феофания (Губайдулина) и депутат Кинешемской городской Думы В.Н.Громов.

Пресс-служба Кинешемской епархии