Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 ноября 2022 г.

Поздравление епископу Кинешемскому и Палехскому Илариону с Днём Тезоименитства

 Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Иларион! 

Ваша богоспасаемая паства: иереи, диаконы, монашествующие и миряне, поздравляем Вас с Днём Тезоименитства! 

Под молитвенным предстательством преподобного Илариона Великого Вы преисполнились благодати монашеского жития, понесли крест священнического служения и десять лет назад были вознесены Господом на кафедру святительского предстояния в нашей Кинешемской епархии.  

Эти десять лет архипастырства Вашего Преосвященства стали для всех нас временем мирного и отрадного пребывания под Вашим святительских омофором и мы едиными устами и единым сердцем возносим Богу молитвы, чтобы Он продлил Ваше служение на Кинешемской земле. Мы знаем, что Ваше Преосвященство печется неустанно о своей пастве, потому как плоды этого душеспасительного попечения мы вкушаем ежедневно. Ваша забота о духовном просвещении, благоустройстве храмов, о каждом священнослужителе, монашествующем и мирянине рождает в нас стремление по мере наших немощных сил следовать показанному Вами примеру. 

Умоляем Всемилостивого Бога, Его Пречистую Матерь и преподобного Илариона Великого послать Вашему Преосвященству сил и здоровья на нелёгком пути святительского служения и желаем Вам утешаться Божией благодатью и христианскими ревностью и благочестием Вашей паствы. 

Духовенство, монашествующие и миряне Кинешемской епархии