Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

23 апреля 2017 г.

В Ивановском доме национальностей прошел круглый стол «Религии против террора»

22 апреля в Ивановском доме национальностей прошел круглый стол «Религии против террора». 

Его организаторами стали Департамент внутренней политики Ивановской области и Комитет Ассамблеи народов России по взаимодействию с религиозными объединениями при поддержке Комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Активное участие в работе круглого стола принял Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, представленный руководителем управления по работе с государственными структурами этого отдела П.В.Лебедевым. 
фотоальбом

Ведущим мероприятия был член комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, руководитель Духовно-просветительского центра ПСТГУ, сопредседатель Комитета Ассамблеи народов России по взаимодействию с традиционными религиями России протоиерей Лев Семенов. На круглом столе присутствовали начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Е.Л.Нестеров, заместитель председателя исполнительного комитета Ассамблеи народов России Н.А.Бухонин, представители епархий Ивановской митрополии и мусульманского духовенства, национально-культурных общественных организаций. Состоялся живой заинтересованный разговор о путях развития сотрудничества традиционных конфессий в деле поддержания мира и согласия в обществе. 
Кинешемскую епархию на мероприятии представлял председатель ОВЦОиСМИ, секретарь Епархиального Совета протоиерей Андрей Ефанов.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии/ пресс-служба Кинешемской епархии