Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

12 января 2019 г.

Рождественский фестиваль в Сосновце

https://yadi.sk/a/xnKqFrxUtOfDMg
В селе Сосновец вновь состоялся большой детский праздник -  заключительные мероприятия районного этапа фестиваля детского творчества "Рождественский подарок". С 2009 года продолжают эту прекрасную традицию районная администрация, и приход храма Рождества Христова села Сосновец.
  
Перед началом праздника в приходском храме благочинным Родниковского округа протоиереем Андреем Ефановым и настоятелем прихода протоиереем Владимиром Рыбаковым был отслужен молебен, за которым молились и дети и взрослые.
По молебну праздничное действо продолжилось в сельском Доме культуры, где собрались почти 200 участников Фестиваля, их руководители, родители и многочисленные гости.

https://yadi.sk/a/xnKqFrxUtOfDMg

 С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились начальник отдела социальной сферы Докучаева Ольга Владимировна, благочинный округа протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода Рождества Христова протоиерей Владимир Рыбаков.
Победителям муниципального этапа Фестиваля в литературном, художественном, прикладном и театральном творчестве, руководителям детских творческих коллективов были вручены дипломы и подарки .
Следующим действием стали представления театральных постановок детских творческих коллективов. Среди них  был и кукольный спектакль студии "Теремок" Дома ремесел "Березка", который до этого был представлен на епархиальной Рождественской елке в Кинешме. Отец благочинный особо поблагодарил ребят и руководителя коллектива за прекрасное представление.

 Родниковское благочиние

 
Фестиваль успешно решает задачи духовно-нравственного и патриотического воспитания, служит приобщению детей к родным истокам, учит почитанию традиций, воспитывает бережное отношение к отечественной культуре, любовь к Родине, знакомит детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями. Через детское творчество звучит проповедь о Христе. Их творчество несет в мир свет и радость. И нам, взрослым, нужно всемерно помогать им в этом, бережно поддерживая и направляя наши юные дарования 
Большое спасибо всем организаторам, педагогам, а, самое главное, детям за такой роскошный Рождественский подарок!