Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

24 января 2019 г.

Волонтёры помогают людям.

Молодёжные волонтёры Православного Фронта, действующего при храме Вознесения Господня (Кинешма) под руководством Евгении Золотовой и духовным окормлением настоятеля храма иерея Романа Посыпкина, в первом месяце наступившего года оказали помощь в уборке снега пожилым кинешемцам, детскому садику 22 (Кинешма) и пенсионерам из Наволок.

Кроме чисто физической столь необходимой помощи ребята общались с пожилыми людьми, дарили рождественские подарки.


Слово Евгении Золотовой:
"По приглашению ОБУСО "Наволокский КЦСОН" волонтёры "Православного фронта" прихода храма Вознесения Господня посетили пожилых людей в городе Наволоки.
Я долго думала и пыталась подобрать слова чтобы рассказать о сегодняшней поездке волонтёров к бабушкам...
Напишу что чувствовала сама и ребята во время поездки.
... Сегодня мы, волонтёры "Православного фронта" отправились в город Наволоки чтобы поздравить пожилых людей с Крещением Господним.
Несколько домов и в каждом своя история. Каждая бабушка, несмотря на трудности и невзгоды готовы были отдать частичку своей доброты всем ребятам, которые сегодня приехали. Слезы радости от маленьких подарков, но собранных от души: открытки, нарисованные ребятами, бутылки со святой водой, набранные волонтёрами в храме Вознесения Господня города Кинешма, книги Нового Завета и сладкие подарки...
Слова благодарности..


После каждого посещения, комок в горле...
Как мы часто спешим и не замечаем рядом с собой людей, которым нужно просто слово, объятие, просто посидеть с ними рядом и сказать - мы рядом.
Волонтёры сегодня сделали все запланированные мероприятия: поздравили, привезли святой воды и в рамках проекта "Снежный десант" убрали снег. Но в ответ они получили урок на всю жизнь - помогать и знать что в их помощи нуждаются многие.
Творите добро и старайтесь помогать по силам своим всегда и везде.
ОБУСО "Наволокский КЦСОН" благодарим за приглашение и доверие. Спасибо."