Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

24 августа 2017 г.

Юные гости из Луха в Кинешме

22 августа в рамках социальной программы молодёжного отдела епархии в Кинешму приехали ребята из Луха. У наших волонтёров получилось организовать одновременно сразу несколько дел: показать ребятишкам Кинешму, передать собранную для многодетных и неполных семей гуманитарную помощь и приобрести для школьников канцелярские товары и обувь.

13 ребят и трое взрослых во главе с благочинным Лухского благочиния иереем Евгением Галкиным приехали к храму Вознесения Господня. Осмотрели храм, поклонились святыням, послушали рассказ о его истории и отправились на Волжский бульвар любоваться нашими местными кинешемскими красотами.
Затем состоялось посещение замечательного дома-музея святителя Василия Кинешемского, где после чаепития ребята подробно осмотрели всю экспозицию. Далее все отправились в Троицко-Успенский кафедральный собор и посетили Крестовоздвиженскую часовню, установленную на месте боя кинешемцев с отрядом Лисовского в Смутное Время.



Завершила четырёхчасовое путешествие замечательная прогулка на туристическом кораблике по Волге.

Благодарим волонтёров молодёжного православного клуба "Зерно", жертвователей, работников Вознесенского храма, дома-музея и всех, кто помог порадовать ребят и помочь их семьям!

Молодёжный отдел Кинешемской епархии.