Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 марта 2020 г.

Только вместе мы сила – итог антинаркотической сессии Международных Рождественских образовательных чтений 2020


Игумен Силуан (Роубо), настоятель Георгиевского храма с.Георгиевское Кинешемского района, где уже более 20 лет бесплатно и эффективно помогают людям, выбраться из наркотического плена (https://www.sgpr1816.ru/), руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, член Совета координационного центра по противодействию наркомании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Никита Елкин, специалист по социальной работе Центра помощи  наркозависимым при Георгиевском приходе приняли участие в круглом столе, посвященного антинаркотической деятельности Русской Православной Церкви, который прошел 28 января 2020 года в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
Участниками мероприятия стали 150 клириков и мирян со всей России — представители 49 епархий. Работу круглого стола возглавил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий.


Обмен мнениями, встреча с соратниками со всех регионов России – основные преимущества участия в ежегодном мероприятии. В этом году встреча прошла в формате круглого стола, что способствовало дискуссии и свободному обмену мнениями. Обсуждалось много вопросов антинаркотической деятельности: от возможностей CRM в работе центров, входящих в систему помощи РПЦ, корректности взимания платы за помощь наркозависимым людям, до особенностей женской реабилитации наркозависимых и засилья синтетических наркотиков. Ключевой вывод встречи озвучил епископ Мефодий: основная цель – развитие Единой церковной системы помощи наркозависимым, только в единстве мы – сила.

Телефоны доверия Центра помощи наркозависимым при Георгиевском приходе: 8 911 073-68-34 (МТС), 8 920 675-07-07 (Мегафон). Пишите, звоните. Мы помогаем по всей России. Как только Вы связались с нами, у Вас появляется надежда справится со смертельным недугом. Бесплатно, анонимно, профессионально.

Никита Ёлкин
Специалист по социальной работе
Ресурсного Центра Помощи при
Георгиевском Приходе