Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 декабря 2022 г.

Торжества по случаю дня тезоименитства митрополита Никона в Астраханской митрополии

Торжества по случаю дня тезоименитства митрополита Никона 



30 ноября 2022 года в Успенском кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение по случаю дня тезоименитства главы Астраханской митрополии митрополита Никона.

В этот день, день памяти прп. Никона игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский, Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский, Никон, митрополит Астраханский и Камызякский, Матфей, архиепископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский, Николай, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский, Марк, архиепископ Воркутинский и Усинский, Ипатий, архиепископ Анадырский и Чукотский, Вениамин, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский, Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, Иларион, епископ Кинешемский и Палехский, Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский, Павел, епископ Ейский и Тимашевский, Иоанн, епископ Уржумский и Омутнинский, Матфей, епископ Шуйский и Тейковский, Василий, епископ Армавирский и Лабинский, Борис, епископ Костомукшский и Кемский, епископ Савватий совершили Божественную литургию.

По окончании литургии архиереи, губернатор Астраханской области, представители светской власти, а также богомольцы поздравили владыку Никона с днем его тезоименитства. 
Торжества по случаю дня тезоименитства митрополита Никона