Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

29 марта 2023 г.

Гуманитарная и духовная миссия на Донбассе

По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона команда добровольцев от храма Вознесения Господня г.Кинешма совершила 4 гуманитарную миссию на Донбасс. В состав команды входило 3 человека.

Поездка проходила с 13 по 17 марта 2023 года. Основная цель  передача гуманитарной помощи нашим бойцам на передовую и сотрудникам госпиталя в Луганске. Маршрут следования: Белгород, Донецк, Луганск, Лисичанск, Алчаевск.

В качестве гуманитарной помощи отправлены электрогенератор, предметы личной гигиены для бойцов, медикаменты, бинты, одежда для хирургов, хирургические пеленки, перчатки, термобелье, теплые носки, продукты, в том числе волжские рыбаки передали ящик сушеной рыбы, сладости, мед.

В эту поездку настоятель храма протоиерей Петр Влащенко смог побывать на передовой, пообщаться с бойцами, освятить помещение штаба. В дар от донбасской земли бойцы подразделения передали иконы из разрушенного в ходе боевых действий храма. А от группы наших добровольцев передана вышитая бисером икона Георгия Победоносца.