Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

13 марта 2017 г.

Вопросы священнику: Как передать икону в храм?

На вопросы читателей журнала ФОМА отвечает секретарь Епархиального Совета, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов


Здравствуйте! В нашей семье от моей бабушки осталась икона святого Николая Чудотворца, написанная на двух досках, которая сохранилась при разорении часовни в деревне Старый копыл в Липецкой области в 30-тые годы XX века. Икона, возможно, не имеет большой ценности (требуется реставрация), я бы ее безвозмездно отдала, но хотела бы видеть ее в храме. Что посоветуете? Спаси Господи.

Добрый день! Как-то радостно так от Вашего письма, будете приходить в храм и видеть там бабушкину икону, так здорово… Вам нужно прийти в храм, показать икону священнику и сказать о том, что хотели бы ее передать в храм с тем, чтобы она была в храме и люди могли перед ней молиться. В приходе может не быть средств для реставрации, поэтому Вам нужно быть готовой к тому, что реставрацией и подготовкой киота, если он потребуется, нужно будет озаботиться Вашей семье. Храни Бог!