Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

2 сентября 2017 г.

Ставить кресты и строить храмы – дело благое

В среду, 30 августа, в Родниковском районе с рабочим визитом побывал епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Вместе с главой района Сергеем Носовым, главой города Андреем Морозовым, главой Парского сельского поселения Татьяной Чурбановой и другими официальными лицами они посетили и осмотрели объекты, где духовные и светские интересы и заботы тесно переплетаются. 

Это – строительство нового храма Покрова Пресвятой Богородицы на ул. Волковской, которое ведётся на народные средства, установленный недавно на въезде в наш район со стороны Иванова большой поклонный крест и территория будущего нового городского кладбища недалеко от д. Кутилово, где пока только обустроен съезд и стоит освящённый православный крест.


Владыка положительно оценил тот факт, что представители родниковской власти в лице главы района Сергея Носова и работников его администрации, главы наших сельских поселений поддерживают усилия общественности в богоугодных делах, в возрождении традиционной православной культуры, которое происходит через возведение храмов, освящение значимых для народа мест и почитание христианских символов. Особую благодарность епископ Иларион выразил главе города Андрею Морозову и известному предпринимателю, руководителю фирмы «Лорес» Сергею Лапину, которые по собственному почину на средства частных благотворителей установили на дорогах района уже два поклонных креста и планируют это благое дело продолжать. Владыка выразил надежду, что и в других районах власти и жители поддержат инициативу родниковцев и поклонные кресты появятся по всей нашей епархии.

Ольга Ступина