Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

21 сентября 2017 г.

Началась новая жизнь храма Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Божественной литургией возобновились богослужения в Богородице-Рождественском храме с.Патракейка Заволжского района.

Трудами настоятеля прихода преп.Сергия Радонежского с.Долматовский иеромонаха Мелитона (Присада) восстановлен алтарь храма, расчищена трапезная часть и притвор от многолетнего разрушающего действия стихий и вот храм готов принять под свой кров молитвенников.
фотоальбом

Божественную литургию и крестный ход совершили благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, секретарь Епархиального Совета, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, игумен Серафим (Цветков) и иеромонах Мелитон (Присада). За богослужением молился глава Заволжского района Д.Ю.Петров.
После богослужения отец благочинный поздравил прихожан с престольным праздником, призвав прихожан всегда обращаться за молитвенной помощью к Божией Матери а также словом и делом свидетельствовать об истинности Православия. Также со словами поздравления к молящимся обратились все священнослужители.
За праздничной трапезой старожилы, еще помнящие былое величие храма, поделились своими воспоминаниями с более молодыми братьями и сестрами во Христе. Радушная обстановка действительно крепкой общины отца Мелитона помогает христианам Заволжской земли не чувствовать себя одинокими среди маловерия и нецерковности житейского моря. Однажды придя в храм, люди, по слову Евангелия, обретают среди прихожан родных по духу братьев и сестер.

Пресс-служба Кинешемской епархии