Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

1 апреля 2020 г.

Помощь волонтеров во время карантина

В региональный волонтерский центр помощи ветеранам и пожилым людям в период распространения короновируса вошли и волонтеры «Православного фронта» - волонтерского объединения Троицко-Успенского кафедрального собора (руководитель - Е.Золотова), и волонтерского движения «Я-доброволец» Кинешемской епархии (руководитель - И.Поляков). В Кинешме волонтеры помогают пожилым гражданам в приобретении необходимых продуктов питания, доставке их на дом, оплате услуг ЖКХ. 
Открыты специальные «горячие линии»: общероссийский народный фронт -8-800-200-34-11 (федеральный бесплатный номер), волонтерский штаб в Кинешме — 5-51-21 с 9.00 до 18:00. Обратиться к добровольцам можно с различными просьбами: они помогут купить продукты и лекарства, вынести мусор, оплатить коммунальные услуги и связаться с социальными службами. Также по телефону волонтеры расскажут о мерах профилактики в период карантина.
Отметим, что волонтеры испытывают нехватку средств индивидуальной защиты, поэтому все желающие могут помочь и подарить им маски. Если у вас есть транспорт, помогите волонтёрам, быстрее получится отработать заявки.