Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

12 июня 2019 г.

«Парская старина» - в числе призеров Президентского проекта

Приход храма Иоанна Предтечи села Парское Родниковского благочиния вошел в число призеров конкурса «Школы юных добровольцев». 

Добровольцы из с.Парское выступили с проектом "Парская старина", цель которого - рассказать участникам традиционной Парской ярмарки о древней истории родного села, его храмов через изготовленные художественные работы и деятельность добровольцев-экскурсоводов. Инициатором проекта и участия в конкурсе выступили организаторы студии народного творчества "Парская старина" при приходе храма Иоанна Предтечи в этом году. Представители команды-призера примут участие в слете юных добровольцев, который пройдет в июле-августе на базе парк-отеля "Волжский прибой".


Итоги комментирует руководитель проекта председатель Ивановского регионального отделения Русского географического общества почетный гражданин города Иваново и Ивановской области заслуженный путешественник России Олег Викторович Волынкин:

 «Школа юных добровольцев» - это проект для младших школьников, направленный на формирование личностных качеств, необходимых для добровольческой деятельности: доброты, отзывчивости, стремления помочь людям, желания лично изменить что-то в этом мире к лучшему, стойкости, целеустремленности. Проект нацелен на то, чтобы дети захотели творить добро, с радостью и вдохновением, не задумываясь о том, какую им это принесет выгоду. Это и есть основа добровольчества. Очевидно, все участники проекта (а их на сегодня уже более 1000 человек) подхватили его главную идею: стараться спешить на помощь туда, где в ней очень нуждаются. Хочу поблагодарить всех ребят и взрослых – педагогов, родителей, помощников, сторонников.

«Школа юных добровольцев» – это проект, который реализует Ивановское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в 2018-2019 годах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Р. Двизова