Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

5 ноября 2019 г.

Пучеж. Воскресная школа в краеведческом музее

26 октября иерей Роман Никишин, воспитанники и педагоги Пучежской воскресной школы при храме Преображения Господня организовали культурную программу - поход в краеведческий музей.


Родители, прихожане с радостью присоединились к группе экскурсантов. Основная задача посещения - посмотреть новые выставки, узнать про них что-то новое, интересное и необычное, а самое главное - поучаствовать в увлекательном квесте по истории родного края.



А дальше ребят и взрослых ожидали картины. В музее в настоящее время экспонируется большая выставка местных художников и скульпторов, и поэтому в зале выставлены картины художников Валерия Белякова и Владимира Шичкова. Здесь же привлекали внимание работы художника и скульптура Валерия Леонтьева.
Всем было интересно в музее. Экспонаты манили к себе стариной и доступностью: потрогать экспонаты, увидеть близко-близко животных, рассматривать мазки на картине и, отходя от неё, увидеть, как картина превращаются в завораживающее полотно.
Когда экскурсовод завершил экскурсию, отец Роман выразил признательность музейным сотрудникам за благожелательный приём. Сотрудники музея угостили всех детишек сладкими призами. Посещение музея для воспитанников воскресной школе при храме Преображения Господня стало необычным и запоминающимся. По итогам проведения культурной программы все посетители единогласно выразили надежду о скорейшей встрече на организованном мастер - классе в ноябре месяце!"
 

Директор МБУК КМ Пучежского муниципального района М.В. Мартюнин