Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 января 2017 г.

Фестиваль "Рождественский подарок" в Сосновце

По многолетней традиции заключительные мероприятия районного фестиваля детского творчества "Рождественский подарок"проводятся в селе Сосновец. Зачинателем и постоянным, совместно с районной администрацией, организатором этого большого детского праздника является приход храма Рождества Христова села Сосновец.  
Под сводами старинного приходского храма и начиналось это празднование молебном, который служили благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода протоиерей Владимир Рыбаков.
По молебну праздничное действо продолжилось в сельском Доме культуры, где собрались более 180 участников Фестиваля, их руководители и многочисленные гости.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/530277/view/1377828?page=0

Родниковское благочиние
 С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы администрации по социальной политике Людмила Владимировна Комлева, настоятель прихода протоиерей Владимир Рыбаков и руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Вадим Смирнов.
На сцене под аплодисменты вручались дипломы и подарки победителям муниципального этапа Фестиваля в литературном, художественном, прикладном и театральном творчестве, руководителям детских творческих коллективов.
Далее на подмостках поочередно показывали свои представления театральные коллективы образовательных учреждений района. Все рождественские спектакли говорили о верности Заповедям, добре, любви к ближнему. Зрители аплодировали песням, танцам, стихам. Несомненным открытием и успехом Фестиваля стал кукольный спектакль о Рождестве Христовом, исполненный в стиле традиционного "раешника", который представили воспитанники Дома ремесел города Родники.
Для детей были организованы, также, веселые игры, развлечения, устроена трапеза. Все участники получили подарки.
Свои задачи - духовно-нравственное и патриотическое воспитание, приобщение детей к родным истокам, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине, знакомство детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями, развитие детского творчества на лучших образцах русской и мировой христианской культуры Фестиваль решает традиционными и новыми способами. Через детское творчество звучит проповедь о Христе. Их творчество несет в мир свет и радость. И нам, взрослым, нужно всемерно помогать им в этом, бережно поддерживая и направляя наши юные дарования 
Большое спасибо всем организаторам, педагогам, а, самое главное, детям за такой роскошный Рождественский подарок!