Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

16 марта 2013 г.

Широкая масленица в Православной школе


В этом году масленичная неделя пришлась на 11-17 марта. Перед Великим постом есть возможность вдоволь повеселиться. В нашей школе такие торжества прошли 14 марта. С самого утра все школьники несли на выставку «Блинное царство» свои кулинарные шедевры. Ребята при этом обменивались рецептами, секретами изготовления. К изумлению жюри  учащимися были изготовлены из блинного теста целые картины. Было принято решение не награждать только за 1,2, 3 места, а поздравить всех умельцев и их родителей. Ну а после молитвы наши маленькие артисты из 2 и 4 классов подготовили спектакль «Масленичные приключения колобка» по мотивам русской народной сказки. 
Все ребята очень старались, и спектакль удался на славу. Ну, а после спектакля — традиционные масленичные конкурсы и эстафеты. В этом году они были не совсем обычные: участвовали команды, состоящие из всех учеников школы с 1 по 11 классы. Ну и, наконец, самое долгожданное и заключительное  —  перетягивание каната. 
А  напоследок все ребята, учителя и родители угощались блинами разных сортов и  с разной начинкой, пили горячий чай. Не забыли мы и о рабочих храма Преображения Господня. С блинами ученики отправились их поздравлять с широкой масленицей. 
В общем, день прошёл просто замечательно. 
Огромное спасибо Елене Владимировне Грибковой, подготовившей со своими учениками спектакль!