Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

7 августа 2014 г.

В день памяти преподобного Макария Унженского в основанной им обители прошли праздничные торжества

фотоальбом
7 августа, в день памяти преподобного Макария Унженского в Макариев-Решемском женском монастыре прошли торжества в честь святого основателя обители. Богослужение возглавили Глава Ивановской митрополии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Кинешемский и Палехский Иларион.


Преосвященных архиереев в врат святой обители встретила настоятельница монастыря игумения Феофания (Губайдулина). Митрополит Иосиф и епископ Иларион совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг Никольского храма в сослужении благочинных г.Кинешмы, Кинешемского районного и Юрьевецкого благочиний, духовника монастыря иерея Владимира Смирнова, духовенства Кинешемской и Иваново-Вознесенской епархий, при молитвенном участии многочисленных прихожан из жителей села Решма и паломников.



По окончании богослужения митрополит Иосиф обратился к молящимся со словом, в котором, почтив память преподобного Макария, пожелал матери Феофании и сестрам обители подражать в подвиге основателю монастыря а прихожанам и паломникам брать пример жизни во Христе с монашествующих, пребывающих в подвиге на этом святом месте. Также высокопреосвященный владыка отметил те положительные изменения, которые произошли за последние два года с момента посещения митрополитом монастыря.


В ответном слове епископ Иларион сердечно поблагодарил Главу Ивановской митрополии за его приезд на праздник, за молитвы о монастыре и сестрах и выразил надежду, что ежегодное служение митрополита Иосифа в этот день в монастыре станет традицией.

Информационный отдел Кинешемской епархии