Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 ноября 2014 г.

В каникулы школьников Кинешемского детского дома посетили жители подворья «Благодать»

В каникулы школьников Кинешемского детского дома посетили жители подворья «Благодать» и иеромонах Мелитон, настоятель домового храма в честь преп. Сергия Радонежского с. Долматовский. Батюшка привёз детям мёд, фрукты, и сладости, а ребята с ограниченными возможностями здоровья показали школьникам концерт. Дождливый и пасмурный день стал солнечным, радостным и весёлым. Воспитанники подворья Анна Попова и Денис Дорош исполнили песни. Денис сыграл для всех на баяне. Глухонемая Виктория так увлекла детей, что они сразу стали друзьями после её жонглирования. Даже самые маленькие Глеб и София (6 и 5 лет) тоже участвовали в концерте и заслужили аплодисменты. Грустные лица детей стали радостными и счастливыми.
фотоальбом


В заключение праздника сотрудники Московского института питания, которые часто навещают детей на подворье в Воробьецове, угостили ребят витаминными напитками, провели беседу об их пользе и подарили воспитанникам детского дома вкусные наборы.

В этот день было много улыбок и детского смеха, и в памяти остались слова из стихотворения незрячей девочки Анастасии: «Как важно жить и знать, что кто-то тебя любит».