Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

20 июля 2016 г.

Паломничество "Радонежа"

Директор Православного Просветительского Центра во имя преподобного Сергия Радонежского протоиерей Владимир Рыбаков организовал для воспитанников ДДПО "Радонеж" паломническую поездку. Целью стали Николо-Шартомский монастырь и Успенская обитель села Дунилово

Ребята и сопровождающие их взрослые - работники прихода, сотрудники Центра, волонтеры ДАРР - посетили монастыри, приложились к их святыням. Приносим сердечную благодарность братии и сестрам обителей за теплый прием и подробный рассказ об истории святынь.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/517463/view/1316511?page=0


Очень интересно было познакомиться с монастырской хозяйственной деятельностью. Многие из ребят впервые воочию видели коров, лошадей.
В течение двух дней паломничества нашлось время и для веселых и полезных занятий. Не впервые доводится воспитанникам ночевать в палатках, есть пищу, приготовленную на костре. 
Жизнь в лагере паломников шла по обычному распорядку: утреннее и вечернее правило, молебны, молитвы перед и после трапезы. А также утренняя зарядка и футбольный матч, концерт художественной самодеятельности и спортивная развлекательно-познавательная игра-соревнование. 
Ребята и педагоги прожили вместе два насыщенных и интересных дня. Паломники приобрели большой положительный опыт. Надеемся, традиция подобных паломнических поездок не прервется, но получит дальнейшее развитие.


rodnik-blag9.blogspot.com