Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

1 декабря 2016 г.

Епископ Иларион принял участие в торжествах Астраханской митрополии

29-30 ноября епископ Кинешемский и Палехский Иларион принял участие в молитвенном праздновании дня тезоименитства митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

29 ноября вместе с Высокопреосвященным митрополитом Никоном епископ Иларион совершил всенощное бдение в  Покровском кафедральном соборе г. Астрахани.
30 ноября, в день памяти прп. Никона Радонежского, игумена, ученика прп. Сергия  митрополит Никон, епископ Иларион и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении духовенства Астраханской митрополии совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Астрахани.
фотоальбом

По окончании богослужения Преосвященный владыка Иларион поздравил митрополита Никона с днем тезоименитства, и преподнес ему в подарок малое архиерейское облачение. «Когда Патриарх благословил владыку на это достойное послушание - быть митрополитом в древнем граде Астрахани, мы, как его чада, очень скорбели и в то же время очень радовались. Мы, ивановцы, отдали самое дорогое», - сказал епископ Иларион.

По материалам сайта Астраханской митрополии