Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

27 октября 2018 г.

Храм в честь Царственных страстотерпцев освящен в Заволжском районе

27 октября в селе Ерёмино Заволжского района митрополитом  Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом, епископом Кинешемским и Палехским Иларионом и епископом Шуйским и Тейковским Матфеем был совершен чин Великого освящения храма святых Царственных страстотерпцев.

Храм построен трудами благочинного Заволжского округа протоиерея Павла Сажина на месте подвигов местнопочитаемого подвижника благочестия XX века инока Николая (Тихомирова) к 100-летию убийства святых Царственных страстотерпцев. 
В этом радостном и торжественном событии принимали участие клирики и прихожане Ивановской митрополии, среди молящихся был глава Заволжского района Д.Ю.Петров.
фотоальбом
После Великого освящения и крестного хода была отслужена Божественная литургия.
Владыка Иларион обратился с приветственным словом к митрополиту Иосифу, в котором выразил благодарность за архипастырское попечение и личное участие владыки в освящении нового храма. В ответном слове митрополит Иосиф поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, отметив его особое значение в год столетия расстрела Августейшей семьи. Владыкой Иосифом была высказана благодарность строителям, попечителям нового храма и благочинному Заволжского благочинного округа протоиерею Павлу Сажину.
Отрадно отметить, что весь храм был заполнен молящимися людьми, которые съехались сюда со всех концов Ивановской земли.  

О.Денисенко, фото автора