Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

5 сентября 2019 г.

Клирик Кинешемской епархии принял участие в посещении Ивановской колонии общественными и правозащитными организациями

4 сентября в ИК-7 г.Иваново состоялся "День открытых дверей". Колонию посетили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, члены Общественно-наблюдательной комиссии Ивановской области во главе с председателем Галиной Штепой, представители общественных организаций, члены Общественного совета УФСИН, представители региональных средств массовой информации. В мероприятии также принял участие член ОНК, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов.

В ходе мероприятия приглашенные гости посетили музей учреждения, где познакомились с историей учреждения. Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав верующих протоиерей Александр Соловьев рассказал присутствующим о духовно-нравственном воспитании осужденных, ветеран уголовно-исполнительной системы Галина Фомина выступила на тему: «УИС в начале 80-х конца прошлого века и сегодня на примере исправительной колонии №7».


Гостям рассказали об организации труда и профессионального обучения осужденных, продемонстрировали выставочный зал выпускаемой предприятием учреждения продукции. Во время мероприятия состоялось посещение основных объектов жизнедеятельности учреждения: жилых помещений отрядов, библиотеки, производства, ПТУ, коммунально-бытовых помещений, пекарни, столовой для осужденных с дегустацией обеда.
Основной целью мероприятия было стремление продемонстрировать современные условия отбывания наказания осужденными женщинами, показать открытость ведомства и его взаимодействие с институтами гражданского общества, правозащитным сообществом.
Также протоиерей Александр и протоиерей Андрей обсудили дальнейшие пути взаимодействия УФСИН и ОНК в вопросах реализации прав осужденных на вероисповедание, полноценного духовного окормления верующих в местах заключения на территории Ивановской области.

37.fsin.su/ОВЦОиСМИ Кинешемской епархии