Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

22 октября 2017 г.

Патриотическое воспитание в Кинешме

20 октября прошёл Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан РФ на территории городского округа Кинешма.

По приглашению городской администрации в рамках работы совета прозвучал доклад координатора молодёжного отдела епархии О.Денисенко "Принципы организации работы с молодёжью в Кинешемской епархии". В докладе были озвучены направления работы отдела, отмечен продуктивный подход к работе с молодёжью Кинешемского городского благочиния под руководством благочинного протоиерея Дмитрия Грудогло. В качестве примера живого молодёжного служения приводился опыт совместной деятельности православного спортивного клуба (рук.Игорь Поляков) и молодёжного отдела гор. администрации и деятельность духовно-просветительского Центра "Златоуст" при храме Вознесения Господня (настоятель иерей Роман Посыпкин).
Представители городской администрации отметили тесное и плодотворное сотрудничество с отделами епархии, выразили благодарность за помощь в проведении различных городских патриотических акций. Был намечен план работы на следующий календарный год.
В работе Координационного совета приняли участие секретарь Кинешемской епархии иерей Роман Посыпкин и волонтёры православного молодёжного клуба "Зерно".
 
Молодёжный отдел