Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

23 октября 2017 г.

Вопросы священнику:Зять приходит под утро и все выносит из дома, что делать?

На вопросы читателей журнала ФОМА отвечает секретарь Епархиального Совета, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов


Моей дочери изменяет муж, уносит все из дома, орет, приходит под утро. У них двое детей, она ушла из дома, он сейчас бегает за ней, говорит, что любит. Я советую выгнать его, 6 лет она терпела. Что нам делать?  

Добрый день! Вам – крепко молиться за дочь и зятя о даровании обоим любви, сил и мудрости. Если Вы не ходите в храм – начинайте свою церковную жизнь, изучайте свою веру, регулярно участвуйте в богослужениях и Таинствах церковных. Дочери Вам советую, предоставив ей поддержку, дать возможность самой решить, как быть, сможет ли она жить с мужем. Пусть она разберется, устраивает ее такой супруг или нет. Если он готов измениться – пусть на деле докажет, что может взять ответственность за жену и детей, слова тут ни при чем, важны действия. Если же нет – это не брак, а какой-то странный союз…
А почему он все выносит из дома? Он пьет или принимает наркотики? Тогда, если Ваша дочь решит остаться, может быть, пригодится – Что делать, если любимый человек оказался во власти зависимости? и Помощь зависимому. Пошаговое руководство.