Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

31 октября 2017 г.

Молодёжная секция Рождественских чтений

30 октября в рамках региональных международных Рождественских чтений в Ивановской митрополии прошла секция по молодёжной работе. Общая тема чтений: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Участвовали главы молодёжных отделов епархий и представители городских администраций Иваново, Кинешмы и Шуи. Председатель комитета по молоджёжной политики городского округа Кинешма Председатель комитета – Оксана Игоревна Курылева сделала прекрасную презентацию о работе с нашей епархией.
Прозвучали также доклады от Шуйской и Кинешемской епархий и возникло живое обсуждение нескольких насущных тем.


Один из общих выводов - молодёжь придёт в храм, если в нём будет налажена нормальная общинная жизнь, когда община это не только штатные работники, а все постоянные прихожане. Говорили о том, что должно быть, как можно меньше формализма и "мероприятий" и больше реальных полезных дел. Молодые люди иногда уходят из Церкви, но, важно, чтобы в трудной жизненной ситуации они помнили, "куда бежать" и в более зрелом возрасте, когда жизненные приоритеты, Бог даст, встанут на свои места они могли вместе со своими детьми вернуться в храмы.
Вели также разговор о том, как рассказывать о новомучениках и исповедниках в молодёжных аудиториях и о проблеме неоязычества.
Молодёжный отдел