Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 мая 2018 г.

Встреча с автором учебных пособий для воскресных школ диаконом Ильёй Кокиным в Кинешме

11 мая по благословению Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского состоялся семинар, который провел известный православный педагог диакон Илья Кокин для учителей Воскресных школ, а также преподающих предметы ОРКСЭ и ОДНКР в муниципальных образовательных учреждениях. 

Семинар был организован ОВЦОиСМИ, ОРОиК и Духовно-просветительским центром Кинешемской епархии. Присутствующие познакомились с практическим применением в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к храму»: отец Илья провел яркий интерактивный урок с учащимися 4-го класса ЧОУ Православная СОШ во имя святого князя Александра Невского. 
фотоальбом
Необычный семинар в православной школе
публикация на сайте Духовно-просветительского центра

Дети отвечали на вопросы, выполняли задания, смотрели вместе со взрослыми участниками семинара мультфильмы об Архангеле Михаиле, пророке Ионе, видеосюжет «Храм и его убранство». Во второй части встречи кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы диакон Илья Кокин продемонстрировал свой авторский учебно-методический комплекс «Жизнь и учение Господа и Иисуса Христа», на основе текстов которого созданы мультфильмы «История Ветхого Завета» и «Князь Владимир», а также поделился с собравшимися коллегами собственным опытом преподавания вероучительного предмета «Закон Божий». В заключение состоялась презентация новой, необычной книги для детей «Священная история: от Адама до меня». Это не очередная детская Библия. В книге описаны события от библейских времен до наших дней, это помогает читателю понять, что Священная история не закончилась, она продолжается, и каждый из нас является героем этой истории, а положительным или отрицательным – это решать нам. Так считает автор. Состоявшийся семинар оказался интересным для всех его участников: и для педагогов воскресных школ Кинешемской епархии, и для учителей муниципальных образовательных учебных заведений, и для мирян, связанных с миссионерской, катехизаторской и духовно-просветительской деятельностью, и для священнослужителей, среди которых были директора воскресных школ и благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Димитрий Грудогло, уделяющий особое внимание православной педагогике, и для сотрудников ЕОРОиК - организаторов встречи.

Автор: Полякова М.А., руководитель Епархиального сектора воскресных школ
Фото: Молодежный отдел Кинешемской епархии