Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

26 мая 2018 г.

Первые выпускники Православной воскресной школы при Кинешемском Епархиальном управлении

19 мая 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное первым выпускникам Православной воскресной школы при Кинешемском Епархиальном управлении.
В течение трех лет два коллектива учащихся – дети и взрослые – по субботам приходили в школу и изучали такие предметы, как Священная Библейская История, Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Храмоведение, Православный иконостас, Церковнославянский язык, История христианской церкви, Основы христианской нравственности. Кроме этого на дополнительных занятиях дети знакомились с основами хорового церковного пения и учились рисовать, активно участвовали в конкурсах.

Среди выпускников-детей есть призеры и победители в литературной и художественной номинациях творческих конкурсов международного, регионального и муниципального уровней: «Рождественский подарок», «Светлый праздник», «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора», «Красота Божьего Мира», «Кинешемский Благовест», а также Общеепархиальной конференции школьников «Николай Второй – последний император России» и др.
фотоальбом
Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Выпускников поздравили директор школы Полякова Марина Александровна и преподаватели – священник Василий Денисюк и монахиня Георгия (Братчикова). Они вручили вручили детям благодарственные письма, грамоты, подарки.

Слова признательности прозвучали и в адрес родителей, которые сопровождали своих чад на занятия, и в адрес выпускников-взрослых.

Родители искренне и сердечно благодарили педагогов за то, что те в течение трех лет окружали их детей вниманием и заботой, организовывали экскурсионно-паломнические поездки по святым местам епархии, помогали ребятам в освоении предметов теологической и культурологической направленности.

Праздник завершился чаепитием и концертом, который подготовили учащиеся под руководством регента Филипповой Екатерины Николаевны.

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского церемония вручения выпускникам свидетельств об окончании начальной ступени Воскресной школы состоится 27 мая 2018 года в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешма.

Автор: Полякова М.А., директор воскресной школы, руководитель Епархиального сектора воскресных школ
Фото: монахиня Георгия (Братчикова), преподаватель воскресной школы