Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 октября 2018 г.

Начался новый 2018-2019 учебный год в Православной воскресной школе при Кинешемском Епархиальном управлении


6 октября в стенах школы состоялся общий молебен, продолживший добрую четырёхлетнюю традицию. 

Воспитанники школы, родители и педагоги вознесли молитвы ко Спасителю, Пресвятой Богородице, преподобному Сергию Радонежскому о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году. Чин молебна совершили духовник воскресной школы священноинок Александр (Завьялов) и преподаватель Закона Божия иеромонах Агапит (Федасов). 


Все присутствовавшие подошли и приложились ко Кресту, получили благословение на новый учебный год и отправились на открытый урок, посвященный 1030-летию Крещения Руси и святому равноапостольному князю Владимиру. Первый учебный день завершился родительским собранием за круглым столом, где совместно с директором Поляковой Мариной Александровной и преподавателями решались не только организационные вопросы. 

Родители познакомились с планом работы школы на 2018-2019 учебный год, расписанием занятий, педагогическим составом и формированием классов. Был выбран родительский комитет. По окончании отец Александр обратился к собравшимся, особо отметив важность труда и молитвы в деле образования, а преподаватели - монахиня Георгия (Братчикова) и Екатерина Николаевна Филиппова пожелали учащимся успехов и помощи Божией в учебных трудах.

Автор: Полякова М.А., директор школы
Фото: монахиня Георгия (Братчикова), преподаватель