Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 октября 2013 г.

Паломническая поездка в Родники


    
Духовное оздоровление человека начинается с малого, с незаметного для окружающих события, разговора, встречи. Такие «малые дела» очень ценны в деле духовного возрастания подрастающего поколения, и тем радостнее о них рассказывать.
    7-го октября Приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Кинешмы для несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы и состоящих на учёте в Кинешемском филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области и группы учащихся профессионального училища № 36 г. Кинешмы была организована благотворительная паломническая поездка в храм св. благоверного князя Александра Невского г.Родники.
фотоальбом

  В поездке детей сопровождали: ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.о.Кинешма Товарушкина Е. С., начальник филиала по Кинешемскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Егорова Н. С., старший психолог ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Голубева Ю. В., инспектор филиала по Кинешемскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Малеев Ю. А., заместитель директора по УВР профессионального училища № 36 г.Кинешмы Михайлова Н. Б., социальный работник Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кинешмы Шаронова Е. П.
   У храма нашу группу встретили его клирик иеромонах Венедикт (Фалеев) и катехизатор А. В. Смирнова, которые организовали для ребят подробную экскурсию и рассказали о находящихся в храме святынях. Несколько поучительных историй о силе молитвы и искренней веры, о Божьем промысле и Его попечении ребята услышали во время рассказа в храме. Даже «трудные» подростки с неподдельным интересом расспрашивали взрослых о смысле и сути храмовых икон, свершаемых в храме таинствах, старались запомнить новую для них информацию.
    Радует, что взрослые личным примером и участием показали ребятам всю важность заботы о духовном спасении, роли Церкви Христовой в жизни каждого человека, необходимости думать не только о земных мимолётных проблемах, но и о вечности. Подав записки за здравие и упокоение близких, помолившись в храме и обойдя его территорию, наши юные паломники, одухотворённые и притихшие пустились в обратный путь.
    Мы приносим благодарность всем организаторам и участникам поездки в надежде, что её добрые плоды принесут участникам паломничества духовную пользу.