Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 июля 2014 г.

День семьи, любви и верности

фотоальбом
8 июля в картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея были подведены итоги конкурса «Семейное фото», приуроченного ко  «Дню семьи, любви и верности». Конкурсные работы представил сотрудник музея Игорь Лебедев. Он также поведал  зрителям историю своей семьи, воссозданную им удивительно живо и по-доброму. 
 Мероприятие украсили музыкальными номерами и создали праздничную атмосферу певчие прихода Вознесенского храма г.Кинешма.
Мы  привыкли называть этот праздник Днем памяти Петра и Февронии Муромских. Праздник этот проводится уже в шестой раз. Он  очень полюбился россиянами, т.к. он нам понятен, близок и дорог.
Мы все родом из детства, из семьи. Всё, что заложила в нас семья, останется с нами навсегда.

Современная жизнь насыщена и стремительна. Мы не успеваем встретиться с друзьями, сделать звонок родителям, нам не хватает времени на собственных детей. При этом мы перестаём слышать и понимать друг друга. А ещё мы не умеем терпеть и прощать. И не только других, но и самих себя. 
Подарки победителям конкурса «Семейное фото» от Кинешемской епархии вручала руководитель Духовно-просветительского центра Е.А. Потехина. Она также  представила презентацию «Семейный альбом» и свою новую повесть.
Как важно сохранить семейные ценности, традиции. Как важно научить наших детей терпеть, прощать, любить и хранить семейный очаг. Об этом говорил присутствующим иеромонах Досифей (Галилеев). 
Благодарим организаторов за теплую «семейную» атмосферу праздника.

Информационный отдел Кинешемской епархии.