Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 октября 2016 г.

В Православной воскресной школе при Кинешемском Епархиальном управлении начался новый учебный год

8 октября по сложившейся традиции - с общего молебна, где молились не только воспитанники школы, но их родители и педагоги в Православной воскресной школе при Кинешемском Епархиальном управлении начался новый 2016-2017 учебный год. 

Чин молебна возглавил руководитель Епархиального отдела религиозного отдела образования и катехизации, духовник Воскресной школы священноинок Александр (Завьялов), сослужил ему иеромонах Досифей (Галилеев), на клиросе пели Филиппова Е.Н. и Денисюк В.О. Каждый год перед тем, как начинать учебу, дети и взрослые просят Спасителя, Пресвятую Богородицу и преподобного Сергия Радонежского о помощи в постижении духовной премудрости, в обретении новых знаний.
По окончании молебна отец Александр обратился с проповедью к собравшимся, особо отметив важность труда и молитвы в деле образования, поздравил всех с началом учебного года, призвав ценить время учебы, стараться впитывать преподаваемое учение… «Крест Господень да будет вам опорой в вашей жизни!» — завершил отец Александр свое слово. Все присутствовавшие подошли и приложились к кресту, получили благословение на новый учебный год и отправились на открытые уроки студии изобразительного искусства «Образ», «Православный иконостас» к священноиноку Александру (Завьялову), «Церковное хоровое пение» к Филипповой Екатерине Николаевне, «Основы христианской нравственности» к молодому преподавателю Денисюку Василию Олеговичу.
Затем в Воскресной школе состоялось родительское собрание. Здесь решались не только организационные, но и волнующие родителей воспитанников вопросы совместно с директором школы Поляковой Мариной Александровной и преподавателями школы. Также обсуждались вопросы участия родителей в жизнедеятельности Воскресной школы: в проведении праздничных мероприятий, паломнических поездок, трудовых десантов. Родители были ознакомлены с планом работ на учебный год, расписанием занятий на 1-е полугодие, педагогическим составом и формированием классов. Были выдвинуты кандидатуры в родительский комитет.

Поздравляем всех ребят с наступившим учебным годом и желаем им прилежного учения и помощи Божией в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.