Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

18 февраля 2017 г.

Сретенские встречи

17 февраля в Троицко-Успенском соборе г. Кинешма прошли Сретенские встречи, посвященные молитве, молитве в стихах и духовной поэзии. Сретение – встреча друзей, встреча с обещанной радостью, встреча с чудом, встреча с Богом…

Организаторами встречи выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Духовно-просветительский центр Кинешемской епархии.  Руководитель отдела: протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Кинешемского городского благочиния поделился своим опытом прочтения книги святителя Василия Кинешемского «Беседы на Евангелие от Марка». Батюшка зачитал отрывки из книги, где святитель говорит о молитве, о том, как важно осознавать всю ответственность за слова, обращенные к Богу. 


Затем присутствующие по очереди читали стихи о молитве разных авторов, слушали песнопения в исполнении иеромонаха Романа (Матюшина) и посмотрели замечательный клип «Антифон», созданный студентами Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени праведного Иоанна Крондштадтского и присланный накануне из Санкт-Петербурга. Известная кинешемская поэтесса Анжелика Бутаева прочла стихи из своего нового сборника.
А еще в этот день поздравляли с днем рождения председателя общества инвалидов Нину Васильевну Галанову и Алексея – активиста общества. Сретенским подарком для гостей праздника стала песня «Ты не пой соловей» в исполнении супругов Грудогло: отца Дмитрия и матушки Надежды.

Елена Потехина – Духовно-просветительский центр