Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

13 ноября 2017 г.

Епископ Иларион принял участие в торжествах по поводу юбилея епископа Мефодия


12 ноября в храме Покрова Божией Матери г. Заречный Каменской епархии состоялось празднование 60-летнего юбилея епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.



Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}


Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}
Божественную литургию совершили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пантелеимон, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий,  епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Среднеуральский Евгений, епископ Шуйский и Тейковский Матфей.


Поздравление Святейшего Патриарха Московского Кирилла владыке Мефодию зачитал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, пожелав молодому владыке в начале новой епископской жизни на этом ответственном пути, чтобы всещедрый Господь даровал мир и много лет служения и пастырского делания на ниве Христовой. К награде Русской Православной Церкви ордену Серафима Саровского он добавил награду православного Урала – медаль Симеона Верхотурского первой степени.




Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}



Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}