Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

2 июля 2019 г.

Хроника работы отдела по тюремному служению


С июня 2019 года начал свою работу сайт епархиального отдела по тюремному служению, который призван информировать общественность о служении клириков и мирян Кинешемской епархии в местах заключения и сотрудничестве с органами ФСИН по Ивановской области.

28 июня руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Колотыгин и монахиня Арсения (Брагина) посетили колонию ИК-3, в которой были отслужены молебен с акафистом в честь иконы Матери Божией «Знамение» и лития по усопшим.
Были исповедники и причастники. Не может не радовать желание людей, находящихся в заключении, молиться за спасение своей души, близких, живых и усопших.


1 июля в женском отделении колонии-поселения 12 (село Шилекша) игумен Нестор (Сорокин) и катехизатор Василий Еганян посетили заключённых.
Встреча, продолжавшаяся два часа, включала в себя  исповедь, причастие Святых Христовых Тайн, беседу на духовные темы и традиционное чаепитие. Миссия продолжилась в мужском отделении (дер.Ширяиха).

Работа отдела выходит на новый информационной уровень, донося до всех интересующихся объективную картину тюремного служения в нашей епархии.

Отдел по тюремному служению

На фотографии: сотрудник отдела протоиерей Павел Глазунов и руководитель отдела протоиерей Георгий Колотыгин