Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

23 октября 2019 г.

Третий областной творческий Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "По зову сердца"

21 октября в медицинском центре «Решма» прошел третий областной творческий Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца». Фестиваль проводился в целях социальной реабилитации и развития творческой активности людей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с планом мероприятий государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», утвержденной Правительством Ивановской области.

Организатором Фестиваля выступило бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства».

Участниками Фестиваля стали более 20 человек с ограниченными возможностями здоровья в том числе дети-инвалиды, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах, из 13 муниципалитетов Ивановской области. В программе Фестиваля были номера эстрадного вокала, народного и жестового пения, художественного слова, танцы, инструментальное и театральное творчество. Гостями мероприятия стал струнный ансамбль «Интермеццо» из Ивановского музыкального училища (колледжа) – лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. В завершении мероприятия всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

От Общественного совета Кинешемского муниципального района и Кинешемского районного благочиния в мероприятии принял участие иеромонах Агапит (Федасов), настоятель храма блж. Матроны Московской с. Станко.

Гусева Юлия Сергеевна