Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 октября 2013 г.

Состоялась поездка воспитанников Кинешемского детского дома в Макариев-Решемский женский монастырь


12 октября  для воспитанников Кинешемского детского дома Приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Кинешма была организована очередная поездка в Макариев-Решемский женский монастырь.
По сложившейся традиции духовник монастыря – иерей Владимир Смирнов встретил ребят в Свято-Никольском храме и провёл с ними беседу. Отец Владимир в разговоре с воспитанниками затронул многие темы: важности получения образования для человека, прилежности и старательности в учёбе, правильных отношений с окружающими людьми, вреде использования в речи жаргонных слов, сквернословия, обращения к экстрасенсам, гадалкам, самостоятельного гадания, проведения различных магических обрядов и влиянии всего этого на самого человека, ответил на вопросы ребят.
фотоальбом

Затем воспитанники приложились к ковчежцу с частицей мощей преп. Макария Желтоводского и Унженского, и отец Владимир помазал их маслом от лампадки у иконы преп. Макария. После этого сестры монастыря  угощали ребят в трапезной.
Каждая поездка  в Макариев-Решемский монастырь оказывает благотворное влияние на детей, и, уезжая домой, они просят о новой встрече с сестрами и отцом Владимиром.
Выражаем благодарность настоятельнице монастыря – игумение Феофании (Губайдулиной), духовнику монастыря – отцу Владимиру и всем сестрам за тёплый приём.