Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

6 октября 2013 г.

Открытый урок - памяти преподобного Сергия

 К дню памяти игумена земли Русской - преподобного Сергия Радонежского на занятиях по Закону Божию детского духовно-просветительского объединения "Радонеж" традиционно проводится открытый урок. Тема - житие преподобного Сергия, его роль как собирателя земли русской, значение его трудов для нас, живущих в XXI веке. На уроке, проводимом преподавателем Просветительского Центра Александром Пуховым, присутствовали благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода храма Рождества Христова, директор Просветительского Центра протоиерей Владимир Рыбаков.
Фотографии в альбоме «Урок_Сергий Радонежский_» 













































Воспитанники "Радонежа" рассказывали об основных вехах жизни преподобного Сергия, отвечали на разнообразные вопросы. При проведении урока использовалась медиа-поддержка. В конце занятия все присутствующие пели тропарь преподобному Сергию - святому покровителю Просветительского Центра. 
Благочинный высоко оценил подготовку занятия, отметил хорошие знания воспитанников, поблагодарил всех педагогов, организаторов и учащихся за работу. Отец Андрей призвал учащихся применять полученные знания в жизни, чаще приходить в храмы.
Материал урока будет адаптирован для общеобразовательной школы, чтобы использовать его на занятиях с школьниками города и района.