Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

20 октября 2015 г.

В Епархиальном управлении прочитаны лекции, посвященные проблеме воспитания детей и ювенальной юстиции

19 октября по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона в Актовом зале Кинешемского епархиального управления было проведено общеепархиальное мероприятие, направленное на повышение уровня родительской компетентности участников и привлечения внимания к проблеме развития ювенальной юстиции в РФ. 

Темы выступлений: "Проблемы воспитания детей в сегодняшнем мире" - ведущая Ирина Яковлевна Медведева - детский психолог, писатель, член Союза писателей России, директор Института демографической безопасности, член Правления Российского детского фонда, глава Комиссии по информационной и культурной безопасности детей Совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ Павле Астахове и "Ювенальная юстиция в действии" с презентацией информационного портала "Иван-чай". Ведущая - Элина Юрьевна Жгутова, глава Комиссии по неправомерному вмешательству в дела семьи, директор информационного портала "Иван-чай" по защите информационных семейных ценностей.
В мероприятии принимали участие духовенство епархии, представители городской власти и органов социальной защиты населения,  педагоги. Число слушателей лекционного материала превысило 200 человек.
фотоальбом
Актуальность затронутых тем была очевидной: много вопросов из зала; живая, эмоционально насыщенная дискуссия в конце мероприятия поставила многоточие… По завершении мероприятия участники приобретали инфо-продукты Иван-Чая.
Для гостей была организована экскурсия по городу, знакомство с деятельностью Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь», посещение женского Решемского монастыря и подворья "Благодать".

протоиерей Петр Влащенко/ фото: А.Лосев