Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 апреля 2019 г.

Вечная память!

12 апреля на 67 году жизни скончалась Раиса Ильинична Садовская. 

Долгие годы Раиса Ильинична была бессменным руководителем Шилекшинского сельского поселения, зарекомендовав себя на этом посту в качестве опытного руководителя. Местные жители с теплом вспоминают, с какой заботой Раиса Ильинична относилась к Шилекше и другим населенным пунктам, входящих в состав сельского поселения. Ее трудами были отремонтированы дороги и колодцы, установлено уличное освещение, сделано много другое, улучшающее жизнь и быт сельчан.
По инициативе Раисы Ильиничны в Шилекше был построен деревянный храм в честь Преображения Господня, ставший местом молитвы местных жителей, средоточием их духовной жизни. Да и сама Раиса Ильинична постоянно посещала построенный её трудами храм, заботилась о том, чтобы приход и духовенство не нуждались в самом необходимом.
Отпевание новопреставленной рабы Божией Раисы совершили благочинный Кинешемского районного благочиния протоиерей Николай Ребенков и секретарь Епархиального управления иерей Роман Посыпкин. 14 апреля вместе с многочисленными родственниками и местными жителями, пришедшими проводить в последний земной путь человека, который так много потрудился для того, чтобы жизнь в Шилекше стала лучше как в материальном, так и духовном плане.

Вечная память рабе Божией Раисе!