Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

6 апреля 2019 г.

Архиерейское богослужение в Журихино

Фотографии
6 апреля, в  Предпразднство Благовещения Божией Матери, Владыка Иларион, Епископ Кинешемский и Палехский, служил Божественную Литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Журихино.


Помещение в сельском доме культуры, выделенное несколько лет назад администрацией Решемского сельского поселения, вначале использовалось как молельная комната. Со временем, с Божьей помощью, ее переоборудовали в небольшой храм. Селяне и Макариев-Решемский монастырь, окормляющий этот храм, трудились сообща над его созданием, и теперь здесь возносится ко Господу соборная молитва сестер обители и прихожан храма. Службы в храме проводятся священником и духовником монастыря отцом Владимиром Смирновым.

После богослужения Владыка Иларион поздравил прихожан с Причастием святых Христовых Таин, с наступающим праздником Благовещения и отметил, что прежде в этом селе никогда не было храма, и то, что он появился, является благословением Божьим для села и его жителей. Нужно ценить это, радоваться и благодарить Бога за явленную милость, не оставлять храм Божий, не оставлять молитвы, каяться и умолять Господа о спасении детей и близких.

По традиции Владыка и сослужившие ему священнослужители были приглашены на монастырскую трапезу, с любовью приготовленную сестрами.