Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 августа 2019 г.

Праздник великомученика Пантелеимона в Заволжске

9 августа, в день памяти и почитания великомученика и целителя Пантелеимона, в Заволжском благочинии прошли торжества общегородского значения. 

Состоялась Божественная литургия в Богоявленском храме, затем крестный ход с иконой великомученика и целителя Пантелеимона прошёл по всему городу до часовни у поликлиники и, под звон колоколов, был совершён водосвятный молебен. Возглавил богослужение руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Николай Семизоров. Сослужили ему: клирик Богоявленского храма иерей Дионисий Сигаев, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иеромонах Аввакум (Чиркин), иеромонах Мелитон (Присада), иерей Анатолий Федоров, иерей Роман Цветков. Добрая ежегодная традиция собрала в этот день множество верующих, которые не могли в этот день для себя не отметить маленькое чудо - с утра был проливной дождь, но в момент отправления крестного хода вышло солнце и хорошая погода сопровождала весь крестный ход и водосвятный молебен у часовни. 



По окончании молебна всех ждало угощение и хорошее, радостное расположение духа было видно в глазах заволжских христиан. Слава Богу, по молитвам целителя Пантелеимона, город Заволжск жив и укрепляется духом христианского благочестия, подрастает молодое поколение, чтущее святыни и любящее своё Отечество.

Иерей Дионисий Сигаев.